Pesquisar
Close this search box.

Aprovados SEE 2005

Português

1. Adriana Costa

2. Adriana Moreira L. Campos (Betim)

3. Alessandra Simone A. M. e Ferreira (Mateus Leme)

4. Ana Paula Evangelista Boher (BH)

5. Andréa lobato Lamonier Sampaio (BH)

6. Carla Andréa de Medeiros

7. Carmelita Miranda Santos Duarte

8. Carmem Neves da Silva (BH)

9. Elaine MargarethGil de Aquino

10. Eliane Alves da Silva (Itaúna)

11. Elizabeth de O. G. dos Santos (Betim)

12. Elizabeth Ribeiro (Rib das Neves)

13. Elvanides Geralda Vieira

14. Emerson Roque de Miranda (BH)

15. Fabiana Cristina de Assis (Betim)

16. Fernanda de M. Marques (Betim)

17. Gilvani Maria da Silva (Rib das Neves)

18. Gislene Roberti Gil de Paula (Contagem)

19. Glória Maria de Oliveira (BH)

20. Graziella da Costa Moreira Souza (BH)

21. Grazielle Cristina de Oliveira (BH)

22. Iara Maria Duarte Marques Silva (BH)

23. Joselito Bernardino de Souza (Rib das Neves)

24. Juliete Janine Froés Alves (Rib das Neves)

25. Jussara Mariano Duval (Betim)

26. Kátia Regina Martins Caetano (BH)

27. Líbna Martins Reis da Silva (Betim)

28. Luciana Chaves da Silva (Betim)

29. Luciane Lopes de Souza (BH)

30. Luzia da Piedade Nazaré do Carmo (Sabará)

31. Magda Helena Castanheira (BH)

32. Maira Inostroza (Esmeraldas)

33. Maisa Ribeiro Tomaz (Ibirité)

34. Márcia da Conceição Tavares

35. Maria Adélia Borges de Andrade (BH)

36. Maria das Dores Rezende Freitas (Itaguara)

37. Maria Teógenes Carneiro Gama (BH)

38. Marília Aparecida F.Nogueira (Pará de Minas)

39. Marlene Rosa de Bem Ferreira (Rib das Neves)

40. Michelle Nogueira Lara (Rib das Neves)

41. Mirtes da Rocha Ribeiro (BH)

42. Norma Gomes Pereira da Costa (BH)

43. Olicéia Barbosa L Oliveira (Rib das Neves)

44. Patrícia da Glória Silva Maia (BH)

45. Raquel das Dores Ribeiro (Ibirité)

46. Renata Letícia Diniz (Rib das Neves)

47. Renata Silva Pimenta (BH)

48. Rodrigo Augusto Lopes (BH)

49. Rosana Aparecida de Oliveira (Mateus Leme)

50. Rosângela F Conrado (Rib das Neves)

51. Rosemeire Rozária Gomes (Betim)

52. Selma Audália do Nascimento (BH)

53. Silvia Cardoso Machado (BH)

54. Simone Dornelas Carvalho (BH)

55. Sirléia Aparecida G Costa (Rib das Neves)

56. Solange Brêda (Rib das Neves)

57. Valéria Silva Santos (Rib das Neves)

58. Yara Levy M de Souza Sane (BH)

59. Zelita Lima Ferreira (Rib das Neves)

VENDAS:

60. Carlos Alberto Lamounier (BH)

61. Dalton Barbosa de Araújo (Paulistas)

62. Edivaldina S. de Oliveira (Monte Sto de Minas)

63. Everton Elves Rungui Casal (Rib das Neves)

64. Janaína Lourenço Marra (Carmo do Cajuru)

65. Juliana Emília Maia (Betim)

66. Karina Cristina de Jesus (Cons. Lafaiete)

67. Maria Helena Soares Paes (Lagoa Santa)

68. Marta dos Santos (São Gotardo)

69. Wilianete Moreira Ramos Ribeiro (Nova Era)

Língua Portuguesa

Rosana Aparecida de Oliveira (Mateus Leme) 4º

Alessandra Simone A. M. e Ferreira (Mateus Leme) 5º

Fabiana Cristina de Assis (Betim) 9º

Fernanda de M. Marques (Betim) 10º

Maria Teógenes Carneiro Gama (BH) 14º

Maisa Ribeiro Tomaz (Ibirité) 14º

Maira Inostroza (Esmeraldas) 15º

Gilvane Maria da Silva (Rib das Neves) 16º

Marília Aparecida F.Nogueira (Pará de Minas) 21º

Andréa lobato Lamonier Sampaio (BH) 23º

Adriana Moreira L. Campos (Betim) 23º

Gislene Roberti Gil de Paula (Contagem) 28º

Michelle Nogueira Lara (Rib das Neves) 29º

Raquel das Dores Ribeiro (Ibirité) 30º

Luzia da Piedade Nazaré do Carmo (Sabará) 45º

Vendas de material:

Dalton Barbosa de Araújo (Paulistas) 1º

Wilianete Moreira Ramos Ribeiro (Nova Era) 2º

Janaína Lourenço Marra (Carmo do Cajuru) 6º

Maria Helena Soares Paes (Lagoa Santa) 6º

Edivaldina S. de Oliveira (Monte Sto de Minas)

Geografia

1. Adilson Marques Castro (Betim)

2. Aldair José Guimarães (Betim)

3. Ana Gabriela G Ferreira (Ibirité)

4. Ana Lúcia Fernandes Lopes (Contagem)

5. Ana Meire Cândida G. Freitas (BH)

6. Andréa Regina de Mello Fonseca (BH)

7. Andréa Walquíria Silva (Betim)

8. Antonio R da Silva Neto (Rib das Neves)

9. Beatriz Maria de Oliveira(Esmeraldas)

10. Bruno Victor Pedra (BH)

11. Carmelita de Fátima Braz Nogueira (BH)

12. Cezzane Cezar Fernandes (BH)

13. Cláudia Viana Moreira (Sta Luzia)

14. Cléa Santos Francisco (Rib das Neves)

15. Cristina Aparecida da Rocha (BH)

16. Délio dos Santos (Betim)

17. Denise Roberta de Assis (BH)

18. Edilene da Silva Vilela (Sta Luzia)

19. Elenice Mª Fonseca Chaves (Itatiaiuçu)

20. Eliene Oliveira Patrícia Ferreira (BH)

21. Elinéa Maria Santos Trindade (BH)

22. Elizabeth Barreto de Freitas (BH)

23. Elma de Oliveira Galdino (BH)

24. 24. Erica Letícia Araújo R. Abreu (BH)

25. Fabiana Mª de Souza Machado (Sabará)

26. Fábio Rossi Silva (BH)

27. Flávia Kátia Moreira Ramos (BH)

28. Francisca Florisbela dos Santos (BH)

29. Gerson Cardoso dos Santos (BH)

30. Gustavo Luiz Godoy F Fernandes (BH)

31. Heloísa Cristina Delfina (Lagoa Santa)

32. Hipólita Moreira de Moaris Ribeiro (BH)

33. Iara Pereira Carneiro (Rib das Neves)

34. Inês Alves Rezende (Rib das Neves)

35. Irani Jesus Vilaça (Piedade das Gerais)

36. Isael Antônio dos Reis (Rib das Neves)

37. Ivanete Maria da Silva (BH)

38. Jane Alves da Silva (BH)

39. Jaqueline Almeida de Souza (BH)

40. Joana D’Arc Faria de Oliveira Pereira (BH)

41. Joara Simone Pires Miranda (BH)

42. Jorgina Maria de Carvalho (Sabará)

43. Jussara R. G. de Souza(Rib das Neves)

44. Karl Jaspers Simões Couto (BH)

45. Katcilene R de S Resende (Rib das Neves)

46. Kele R. de Oliveira (Rib das Neves)

47. Kélem Cristina R Ramos(Juatuba)

48. Liliana da silva Santos (BH)

49. Luciana Rezende Medeiros (BH)

50. Luzia Maria da Silva Gomes (Sta Luzia)

51. Magali Imaculada Matos Leite (BH)

52. Mara Stella Silva Xavier (BH)

53. Márcia Celci de Souza Lima (Betim)

54. Margot de Menezes O Brandão Igarapé)

55. Maria A de Brito Valle (Rib das Neves)

56. Maria Antônia da Silva Pinheiro (BH)

57. Maria Aparecida de Freitas (BH)

58. Maria Cândida C da Silva (Itaúna)

59. Maria Eulânia de Jesus (Itaúna)

60. Maria José Pereira da Silva (BH)

61. Maria Lúcia da Silva (Rib das Neves)

62. Maria Luiza Pedrosa Silva (BH)

63. Maria Silvania de Oliveira (Sta Luzia)

64. Maria Vicentina Pena de Oliveira (BH)

65. Marilene da Silva (Juatuba)

66. Marilene L M de Andrade (Rib das Neves)

67. Marisa da Conceição Maciel (BH)

68. Marizaine Carneiro (Rib das Neves)

69. Marlene Nogueira da Silva (Itatiauiçu)

70. Maurício Tavares dos Santos (Rib das Neves)

71. Nilséia Mendes Ribeiro (Betim)

72. Noé Pinto dos Anjos Júnior (BH)

73. Pollyanna Morais Maio (BH)

74. Rodrigo Augusto da Silva Ferreira (BH)

75. Rogério Werkema Dias (BH)

76. Rosana Fernandes J Goulart (Rib das Neves)

77. Rosângela Aparecida A. G. Rezende (Itaúna)

78. Roselle Carneiro de Oliveira(Rib das Neves)

79. Rosilene da Luz Teixeira da Fonseca (BH)

80. Sandra Antonia dos Santos Teixeira (Rib das Neves)

81. Simone Kelly Menezes (Sta Luzia)

82. Sueli Cunha Lacerda (BH)

83. Thiago Joel Estevam Damázio (Rib das Neves)

84. Valdirene Azevedo Augusto (BH)

85. Vanilde Dias da Silva (BH)

86. Vardelene de Fátima Martins (BH)

87. Vera Lúcia Cardoso dos Santos (Ibirité)

88. Vera Lúcia Coelho Rocha (Rib das Neves)

89. Vera Lúcia Ribeiro e Silva (Ibirité)

90. Vilma de Oliveira Santos (Contagem)

91. Vinicíus José Machado (BH)

92. Welida Benita Araújo (Sta Luzia)

93. Zélia de Fátima M. da Silva (Rib das Neves)

VENDAS DE MATERIAL:

94. Andréa Nogueira de Avelar (Carmo do Cajuru) 2º

95. Rita de Fátima Miranda Barroso (Paulistas) 1º

96. Vanda Maria do Carmo (Jeceaba) 1º

Índice de aprovação: 90%

Geografia

1. Elenice Mª Fonseca Chaves (Itatiaiuçu) 1º

2. Irani Jesus Vilaça (Piedade das Gerais) 1º

3. Maria Cândida C da Silva (Itaúna) 2º

4. Cláudia Viana Moreira (Sta Luzia) 3º

5. Kélem Cristina R Ramos(Juatuba) 3º

6. Margot de Menezes O Brandão Igarapé) 4º

7. Andréa Walquíria Silva (Betim) 6º

8. Fabiana Mª de Souza Machado(Sabará) 6º

9. Ana Gabriela G Ferreira (Ibirité) 6º

10. Ana Lúcia Fernandes Lopes (Contagem) 8º

11. Heloísa Cristina Delfina (Lagoa Santa) 8º

12. Adilson Marques Castro (Betim) 8º

13. Aldair José Guimarães (Betim) 11º

14. Iara Pereira Carneiro (Rib das Neves) 16º

15. Beatriz Maria de Oliveira (Esmeraldas) 18º

16. Jorgina Maria de Carvalho (Sabará) 24º

17. Edilene da Silva Vilela (Sta Luzia) 24º

18. Inês Alves Rezende (Rib das Neves) 24º

19. Andréa Regina de Mello Fonseca (BH) 39º

20. Gustavo Luiz Godoy F Fernandes (BH) 46º

21. Délio dos Santos (Betim) 68º

22. Denise Roberta de Assis (BH) 68º

23. Cristina Aparecida da Rocha (BH) 113º

24. Cezzane Cezar Fernandes (BH) 114º

História

1. Airanildicia O. Silva (Rib das Neves)

2. Alanderson Carlos Nascimento (BH)

3. Alexandre Lima Rocha (Rib das Neves)

4. Aline Angélica Moreira Bonifácio (BH)

5. Ana Paula Maciel Mendes (BH)

6. Aparecida Maraísa R. Costa Ferreira (BH)

7. Auristela Tavares Torres (Rib das Neves)

8. Carla Miriam da Silva Martins (BH)

9. Carolina e Silva Lourenço (BH)

10. Cláudia Maria de Paulo (BH)

11. Cleusa Dias Duarte (BH)

12. Conceição ª da Silva (Mateus Leme)

13. Danielle Rodrigues Nascimento Campos (BH)

14. Edenise Soares de Oliveira (BH)

15. Elizete P.da S. Rezende (Rib das Neves)

16. Emerson Antonio Santiago (BH)

17. Fernanda Aparecida Borba Gonçalves (BH)

18. Flávia do Prado Alves (BH)

19. Flavia Emilia de Souza Oliveira (BH)

20. Gegilson Raimundo Nonato (BH)

21. Geralda Gonçalves dos Reis (BH)

22. Gisele Antonia Soares dos Anjos (Sabará)

23. Giselle Vieira Martelo (Rib das Neves)

24. Ivone Rodrigues Savelle (BH)

25. Janaina Moreira de Nazareth Pinto (BH)

26. Juliana Mara Barbosa (BH)

27. Jussara Francisco Santos (Mateus Leme)

28. Karine Silva de Oliveira (BH)

29. Keila Pinto Guimarães (BH)

30. Léa Pimenta (BH)

31. Lílian Alves Pereira (Mateus Leme)

32. Lina Maria Nitzche (BH)

33. Lucas Henrique Franco Silva (BH)

34. Luciana Andrade G. Fontoura (Rib das Neves)

35. Magda Gonçalves de Assunção (BH)

36. Marcelo Pimenta (BH)

37. Márcio Arcanjo de Melo (BH)

38. Maria das Graças R. Rocha (Rib das Neves)

39. Maria dos Anjos G Silva (Virginópolis)

40. Maria José Almeida Silva (BH)

41. Maria Lúcia de Oliveira (BH)

42. Marli Pereira Alves Moreira (BH)

43. Micheline R Oliveira P. Indelicato (Sabará)

44. Michelle dos Reis Peçanha (BH)

45. Nivia Graziela Silva Souza (Sta Luzia)

46. Noemea P. C. Silva (Mateus Leme)

47. Norma Filomena C. V. da Fonseca (Itatiuiçu)

48. Oswaldo Costa de Campos Mello (BH)

49. Priscila Soares Araújo (BH)

50. Renata Marques Chiarette (BH)

51. Rogério da Silva Almeida (Rib das Neves)

52. Ronaldo Barros do Amaral (BH)

53. Rosemary Nascimento Soares (BH)

54. Rosemary Portela Novais (Rib das Neves)

55. Rosilene Torres (BH)

56. Ruth Rosane F. Borges Nunes (BH)

57. Sandro Eduardo G Labanc(Rib das Neves)

58. Simone Maurício Gonçalves (Rib das Neves)

59. Simonia Paulina Paiva (Rib das Neves)

60. Sueli de Lima (BH)

61. Tânia Mara S. Herculano (Rib das Neves)

62. Túlio Calisto dos Santos (Sabará)

63. Vilmar Geraldo L Gaspar (Esmeraldas)

64. Walkyria Baracho V. Dimas (BH)

65. Ana Lúcia Santandrea César (Rib das Neves)

Índice de aprovação: 70%

História

Norma Filomena C. V. da Fonseca(Itatiuiçu) 1º

Jussara Francisco Stos (Meteus Leme) 2º

Lílian Alves Pereira (Mateus Leme) 3º

Cacilda Dias da Silva (Juatuba) 3º

Túlio Calisto dos Santos (Sabará) 4º

Vilmar Geraldo L Gaspar (Esmeraldas) 4º

Conceição ª da Silva (Mateus Leme) 6º

Marcelo Pimenta BH 6º

Maria dos Anjos G Silva (Virginópolis) 7º

Noemea P. C. Silva (Mateus Leme) 7º

Micheline R Oliveira P. Indelicato (Sabará) 11º

Lina Maria Nitzche BH 17º

Aline Angélica Moreira Bonifácio (BH) 18º

Deninson Diniz Dourado (BH) 58º

Simonia Paulina Paiva (Rib das Neves) 18º

Ivone Rodrigues Savelle 55º